12/7
・仕事
西巣鴨-内幸町 三田線
内幸町-西巣鴨 三田線
12/8
・仕事
西巣鴨-内幸町 三田線
内幸町-西巣鴨 三田線
12/9
・仕事
西巣鴨-内幸町 三田線
内幸町-西巣鴨 三田線
12/10
・仕事 日帰り出張
板橋-赤羽 埼京線 各駅停車
赤羽ー鴻巣 高崎線 普通
埼玉事業所①②
東鷲宮ー上野 東北線 普通
上野ー虎ノ門 地下鉄銀座線
内幸町-西巣鴨 三田線
12/11
・年休&GLAY@武道館
当日は年休を取りました。
で午前は、12/7にネットショッピングしたテレビを受け取ります。
購入したのは regza Z8000 42型です。
やはりでかいのはいいです。
思い切って買ってよかった!
昼からは服かったりといろいろ雑用をこなしました。
夕方はGLAY@武道館に参戦。
板橋ー池袋 埼京線 各駅停車
池袋ー高田馬場 山手線 各駅停車
高田馬場ー九段下 地下鉄東西線
GLAY ARENA TOUR 2009
THE GREAT VACATION
2009/12/11(金)18:30開演
日本武道館
九段下-高田馬場 東西線
高田馬場-池袋 山手線 各駅停車
池袋-板橋 埼京線 各駅停車
12/12
・大阪遠征&吉川@大阪
さて、昨日にテレビが到着したというのに今日からは遠征です。
もともと週末大阪遠征でしたが翌週始めに広島出張をブッキングしたので
おいしい遠征&出張です。
板橋6:45-新宿 埼京線 各駅停車
新宿駅新南口7:30-15:35大阪駅 桜橋口 高速バス 東海道昼特急1号
*休憩
足柄9:10-9:30
浜名湖11:30-11:45
甲南13:50-14:05
*足柄SAでは富士山が見えます。
*昼食は浜名湖SAのうなむすです。
前回8月の東海道昼特急は2時間遅れでしたが今回は定刻に到着しました。
西梅田-四ツ橋 地下鉄四ツ橋線
吉川晃司
KOJI KIKKAWA 2009-2010 25th Anniversary
LIVE GOLDEN YEARS TOUR
2009/12/12(土)18:00開演
大阪厚生年金会館
ライブの後は友達にあいに三宮に移動します。
本町-西梅田 地下鉄四ツ橋線
大阪21:00-三ノ宮 神戸線 新快速
新しい友達とは遅い時間にあいました。
*夕食はいつのも神戸ラーメン第一旭でBラーメンです。
*宿泊 三宮カプセルホテル
12/13
・矢沢@城ホール→ヲタカラ~広島移動
今日は、矢沢@城ホールです。
チケットは当日券の予定です。
ライブの夕方まで時間があるので昼はぐさーんを呼び出しヲタカラです。
とりあえずなんばに集合。
阪神三ノ宮10:21-阪神尼崎 阪神線 特急
阪神尼崎10:47-大阪難波 阪神なんば線 区間準急
ヲタカラ@なんばジャンカラ
なんば-心斎橋 地下鉄御堂筋線
心斎橋-大阪ビジネスパーク 地下鉄長堀鶴見緑地線
16時になり大阪城ホールへ移動。
当日券は発売されますがすでに行列ができています。
並んでみましたが残念ながら当日券をゲットならず・・・・
今日はライブ後に大阪→広島夜行バス移動の予定でしたが
ライブ不参加になったんで素直に広島に移動することにしました。
*夕食 IMPでソースカツ丼を食べました。
大阪城公園前-大阪 大阪環状線
大阪-新大阪 京都線
新大阪18:59-20:28広島 ひかりRS583号
広島駅前-銀山町 広島電鉄
ちょいと時間も余ったんで流川に友達をさがしに行ってみました。
*夕食 薬研堀でラーメン&チャーハン
*宿泊 サウナニュージャパン
12/14-15はそのまま広島で出張です。