3/10
この日はライブはなく松山までの移動日です。
普通にいくんじゃなくもちろん鉄ヲタします。
高知・愛媛西部の乗りつぶしにします。
高知8:18- 10:18宿毛 しまんと1号 2000系 1号車4番C席
四万十川です。
数年前に特急列車が突っ込んで大惨事になった宿毛駅に到着です。
土佐くろしお鉄道環状です。
宿毛10:53-11:10中村 南風12号 2000系 1号車3番C席
土佐くろしお鉄道の本社のある中村駅に降り立ちます。
ここで昼食えおとります。
土佐くろしお鉄道の普通列車に乗車します。
中村12:10-13:14窪川 普通
窪川からは予土線で宇和島を目指します。
途中四万十川沿いを走る路線でした。
あいにくの雨空でしたがしっかり四万十川風景を見てきました。
窪川13:22-15:21宇和島 普通